S T A R T S E I T E  •  K O N T A K T  •  I M P R E S S U M  •  D A T E N S C H U T Z E R K L Ä R U N G
zurück
  Sportler 2018 Thüringen  
vor
STARTSEITE
LIVE STREAM
MEDIATHEK
TEAM
JOBBÖRSE
RÜCKBLICK
KINO
MEDIA DATEN
PINNWAND
SPORT REGIONAL
VA-TIPPS
BÖRSE IM VOGTLAND
FREQUENZEN
I M P R E S S U M
TITELSUCHE
#
Wer wird ″Populärster Sportler″ 2018 des Landkreises Greiz?

Wer hat für Sie die besten Leistungen erbracht?

Stimmen Sie ab - entscheiden Sie mit!



Vom 16. Januar bis 20. Februar 2019 haben Sie die Möglichkeit - hier auf unserer Seite - Ihre Favoriten zu wählen.

• Es werden nur vollständig ausgefüllte Formulare gewertet.
• Pro Person wird nur 1 Stimmenabgabe gewertet.
• Alle Daten werden ausschließlich für die Auswertung zur Wahl des Sportlers verwendet und nicht an Dritte weitergeleitet.


Kandidatenvorschläge:
Quelle Kreissportbund Greiz
Legende

AK - Altersklasse
DM - Deutsche Meisterschaft
EM - Europameisterschaft
GK - Gewichtsklasse
JEM - Jugendeuropameisterschaften
MDM - Mitteldeutsche Meiserschaft
ThM - Thüringer Landesmeisterschaften
ThP - Thüringenpokal
WM - Weltmeisterschaft
#
Kontaktformular
E-Mail an Sportler 2018 Thüringen
Anrede
Vorname *
Name *
Plz / Ort * /
Straße / Nr. * /
E-Mail *
Telefonnummer
*Ja, ich habe die Einwilligung zur Datennutzung gelesen und bin damit einverstanden.
 
Voting *
Frauen:

Männer:

Mannschaft:
Adress Info

Ihr Voting können Sie auch direkt per E-Mail abgeben:
webmaster@vogtlandradio.de
 Frauen Thüringen
Winkler, Bettina - RFV Gestüt Bretmühle - Fahrsport
WM - 1. Platz Fahren/Einspänner
Liebold, Rosa – Karate Kampfsport Hohenleuben - Karate
Welthochschulmeisterschaften - 1. Platz
Rauschenbach, Maria – TSV Zeulenroda - Feuerwehrsport
WM - 2. Platz Disziplin Löschangriff
Opitz, Iris – LAV Bad Köstritz - Leichtathletik
DM - 2. Platz 60m AK W50 (Halle)
Grätz, Tina – Greizer Judoclub - Judo
MDM - 1.Platz GK bis 78 kg
Sewina, Eyleen – RSV Rotation Greiz - Ringen
DM Jun. - 1. Platz GK bis 68 kg, JEM - 2. Platz
Penzel, Sabine – 1. Schwimmklub Greiz - Schwimmen
DM - 3. Platz 50/100m Brust Master
Richter, Jasmin - TuS Osterburg Weida - Taekwondo
DM Jun. - 2. Platz GK bis 57 kg
 Männer Thüringen
Schult, Benedikt – 1. FC Greiz - Karate
WM – 3. Platz GK bis 90 kg
Gipser, Paul - Luftsportverein Greiz - Segelflug
ThM - 1. Platz kleine Clubklasse
Schumann, Jens - TuS Osterburg Weida - Billard
ThM – 1. Platz Einband
Krinke, Timo – LAV Elstertal Bad Köstritz - Leichtathletik
DM - 3. Platz Diskus (Halle)
Geadtke, Tobias – Tauchclub Chemie Greiz - Tauchen
DM - 1. Platz Orientierungstauchen
Obst, Martin - RSV Rotation Greiz - Ringen
EM - 2. Platz Freistil 79 kg
Walzel, Gunter – 1. Schwimmklub Greiz - Schwimmen
ThM - 1. Platz 100/200m Brust Master
Dinkler, Jonathan – 1. RSV 1886 Greiz - Radsport
ThM - 1. Platz Kriterium
 Mannschaften Thüringen
RSV Rotation Greiz - Ringen - 1. Mannschaft - Männer
1. Bundesliga
HSV Ronneburg - Handball - 1. Mannschaft - Männer
Thüringenliga
SC Rochade Zeulenroda - Schach - Damenmannschaft
2. Bundesliga-Süd
SV Blau-Weiß Auma - Kegeln - 1. Mannschaft - Damen
1. Bundesliga
Tauchclub Chemie Greiz - Tauchen - Männermannschaft
DM - 1. Platz Orientierungstauchen
SV 1975 Zeulenroda - Faustball - Männermannschaft
ThM - 1. Platz
TuS Osterburg Weida - Billard - Männermannschaft
ThM - 1. Platz, ThP - 1. Platz Dreiband
Fanfarenzug Greiz - Spielmannswesen - Fanfarenzug
2. Platz Qualifikation Weltmeisterschaft